info@lucchesepallavolo.it    
provincia di lucca coni comune Lucca federazione italiana pallavolo

























UNDER-18

Classifica
pos
squadra
punti
giocate
3-0
3-1
3-2
0-3
1-3
2-3
set v.
set p.
punti f.
punti s.
1
Toscanagarden Nottolini Nera
48
16
16
0
0
0
0
0
48
0
1200
609
2
Asd Volley Aglianese
34
16
10
0
2
3
1
0
37
16
1199
1005
3
Jenco Volley School
30
15
8
2
0
5
0
0
30
17
1042
925
4
Montebianco Volley
29
16
7
0
3
4
0
2
34
24
1233
1125
5
Blu Volley
29
15
6
3
0
4
0
2
31
21
1141
1036
6
Pallavolo Delfino Pescia
20
15
4
1
2
5
2
1
25
29
1075
1089
7
Kriva Pantera Lu. Bianca
8
15
1
1
0
8
3
2
13
40
956
1223
8
Asd Libertas System Volley
6
14
0
2
0
11
1
0
7
38
725
1080
9
LUCCHESE PALLAVOLO
3
16
0
1
0
12
3
0
6
46
791
1270


I risultati:


Risultati 18 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
LUCCHESE PALLAVOLO-Montebianco Volley
0-3
12-25
16-25
9-25
Kriva Pantera Lu. Bianca-Asd Volley Aglianese
0-3
12-25
21-25
13-25


Risultati 17 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Toscanagarden Nottolini Nera-Jenco Volley School
3-0
25-14
25-19
25-5
Pallavolo Delfino Pescia-Asd Libertas System Volley
3-0
25-11
25-21
25-14
Blu Volley -LUCCHESE PALLAVOLO
3-0
25-19
25-12
25-16
Montebianco Volley-Kriva Pantera Lu. Bianca
3-2
25-19
25-18
16-25
19-25
15-11


Risultati 16 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Asd Libertas System Volley-Toscanagarden Nottolini Nera
0-3
7-25
15-25
10-25
LUCCHESE PALLAVOLO-Pallavolo Delfino Pescia
0-3
13-25
17-25
24-26
Kriva Pantera Lu. Bianca-Blu Volley
1-3
16-25
21-25
25-14
15-25
Asd Volley Aglianese-Montebianco Volley
3-0
25-16
25-21
25-20


Risultati 15 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Toscanagarden Nottolini Nera-LUCCHESE PALLAVOLO
3-0
25-5
25-10
25-8
Pallavolo Delfino Pescia-Kriva Pantera Lu. Bianca
3-0
25-18
25-13
25-14
Blu Volley -Asd Volley Aglianese
3-0
25-21
25-22
25-18
Jenco Volley School-Asd Libertas System Volley
3-0
25-10
25-6
25-13


Risultati 14 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Kriva Pantera Lu. Bianca-Toscanagarden Nottolini Nera
0-3
6-25
11-25
17-25
Asd Volley Aglianese-Pallavolo Delfino Pescia
3-0
25-17
25-13
25-16
Montebianco Volley-Blu Volley
3-2
25-23
23-25
25-27
25-21
15-11
LUCCHESE PALLAVOLO-Jenco Volley School
0-3
17-25
18-25
17-25


Risultati 13 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Toscanagarden Nottolini Nera-Asd Volley Aglianese
3-0
25-15
25-22
25-14
Pallavolo Delfino Pescia-Montebianco Volley
3-2
17-25
25-12
25-20
11-25
15-13
Jenco Volley School-Kriva Pantera Lu. Bianca
3-0
25-18
25-19
25-19
Asd Libertas System Volley-LUCCHESE PALLAVOLO
1-3
27-25
18-25
20-25
20-25


Risultati 12 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Montebianco Volley-Toscanagarden Nottolini Nera
0-3
12-25
21-25
17-25
Blu Volley -Pallavolo Delfino Pescia
3-0
26-24
25-15
25-12
Asd Volley Aglianese-Jenco Volley School
3-0
25-19
25-15
25-22


Risultati 11 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Toscanagarden Nottolini Nera-Blu Volley
3-0
25-16
25-11
25-16
Jenco Volley School-Montebianco Volley
3-0
25-17
25-13
25-7
Asd Libertas System Volley-Asd Volley Aglianese
0-3
11-25
21-25
13-25
LUCCHESE PALLAVOLO-Kriva Pantera Lu. Bianca
1-3
19-25
16-25
25-22
9-25


Risultati 10 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Pallavolo Delfino Pescia-Toscanagarden Nottolini Nera
0-3
22-25
13-25
12-25
Blu Volley -Jenco Volley School
3-0
25-22
25-12
25-19
Montebianco Volley-Asd Libertas System Volley
3-0
25-14
25-13
25-11
Asd Volley Aglianese-LUCCHESE PALLAVOLO
3-0
25-7
25-9
25-21


Risultati 9 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Pallavolo Delfino Pescia-Jenco Volley School
1-3
12-25
25-16
20-25
23-25
Blu Volley -Asd Libertas System Volley
3-0
25-9
25-8
25-15
Montebianco Volley-LUCCHESE PALLAVOLO
3-0
25-14
25-16
25-13
Asd Volley Aglianese-Kriva Pantera Lu. Bianca
3-0
25-7
28-26
25-20


Risultati 8 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Jenco Volley School-Toscanagarden Nottolini Nera
0-3
13-25
20-25
21-25
Asd Libertas System Volley-Pallavolo Delfino Pescia
0-3
10-25
13-25
14-25
LUCCHESE PALLAVOLO-Blu Volley
0-3
6-25
19-25
13-25
Kriva Pantera Lu. Bianca-Montebianco Volley
0-3
17-25
14-25
15-25


Risultati 7 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Toscanagarden Nottolini Nera-Asd Libertas System Volley
3-0
25-18
25-16
25-13
Pallavolo Delfino Pescia-LUCCHESE PALLAVOLO
3-1
25-9
25-17
23-25
25-8
Blu Volley -Kriva Pantera Lu. Bianca
3-1
25-14
25-12
27-25
25-21
Montebianco Volley-Asd Volley Aglianese
2-3
25-16
24-26
25-23
24-26
10-15


Risultati 6 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
LUCCHESE PALLAVOLO-Toscanagarden Nottolini Nera
0-3
13-25
5-25
12-25
Kriva Pantera Lu. Bianca-Pallavolo Delfino Pescia
2-3
17-25
25-20
20-25
25-19
7-15
Asd Volley Aglianese-Blu Volley
3-0
25-19
25-14
25-19
Asd Libertas System Volley-Jenco Volley School
0-3
20-25
22-25
22-25


Risultati 5 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Toscanagarden Nottolini Nera-Kriva Pantera Lu. Bianca
3-0
25-6
25-7
25-11
Pallavolo Delfino Pescia-Asd Volley Aglianese
2-3
25-18
25-19
18-25
24-26
9-15
Blu Volley -Montebianco Volley
2-3
25-23
25-21
23-25
21-25
16-18
Jenco Volley School-LUCCHESE PALLAVOLO
3-0
25-11
25-7
25-12


Risultati 4 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Asd Volley Aglianese-Toscanagarden Nottolini Nera
0-3
13-25
13-25
13-25
Montebianco Volley-Pallavolo Delfino Pescia
3-0
25-16
25-20
25-15
Kriva Pantera Lu. Bianca-Jenco Volley School
0-3
22-25
10-25
24-26
LUCCHESE PALLAVOLO-Asd Libertas System Volley
1-3
25-14
14-25
11-25
22-25


Risultati 3 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Toscanagarden Nottolini Nera-Montebianco Volley
3-0
25-10
25-18
25-8
Pallavolo Delfino Pescia-Blu Volley
1-3
23-25
25-14
18-25
14-25
Jenco Volley School-Asd Volley Aglianese
3-1
25-18
26-24
23-25
25-19
Asd Libertas System Volley-Kriva Pantera Lu. Bianca
3-1
25-21
22-25
25-13
26-24


Risultati 2 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Blu Volley -Toscanagarden Nottolini Nera
0-3
14-25
16-25
8-25
Montebianco Volley-Jenco Volley School
3-0
25-20
25-14
25-16
Asd Volley Aglianese-Asd Libertas System Volley
3-0
25-17
25-7
25-13
Kriva Pantera Lu. Bianca-LUCCHESE PALLAVOLO
3-0
25-14
25-22
25-21


Risultati 1 a giornata
gara
risultato
1° set
2° set
3° set
4° set
5° set
Toscanagarden Nottolini Nera-Pallavolo Delfino Pescia
3-0
25-7
25-6
25-10
Jenco Volley School-Blu Volley
3-0
25-17
25-20
25-23
Asd Libertas System Volley-Montebianco Volley
0-3
20-25
12-25
14-25
LUCCHESE PALLAVOLO-Asd Volley Aglianese
0-3
12-25
20-25
11-25

 

lucca volley
  Area Calendari   -   Area Amministratore   -   Area Documenti   -   Privacy   -   Cookie Edge - Siti Web Lucca